グランドメゾン中央通り

  • 広島県広島市中区富士見町

  • / 市役所前駅 徒歩11分

  • 1999年築 / 13階建 / 32戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.6
割安

推定相場価格より11.1%割安

販価
3,290万円
47.0万円/㎡
相場
3,702万円
52.9万円/㎡
2,259
3,221
4,183
5,145
AI査定結果
推定相場価格
3,702万円
52.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,221万円〜4,183万円
46.1万円/㎡〜59.8万円/㎡
推定賃料
12.4万円
0.18万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
グランドメゾン中央通り
3,290万円(47.0万円/㎡)/ 9階 / 69.93㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は50.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(47.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/303,290万円47.0万円9階 69.93㎡ 3LDK西
2025/10/173,490万円49.9万円9階 69.93㎡ 3LDK西
2025/07/193,790万円54.2万円9階 69.93㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は47.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(47.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/29グランドメゾン中央通り
広島市中区富士見町
市役所前駅11分 3,290万円47.0万円69.933LDK9階 / 13階建 西199932SRC
2025/06/26ディックス十日市
広島市中区西十日市町
系統十日市町駅4分 3,790万円50.0万円75.772LDK2階 / 10階建 南東199515SRC
2024/12/24藤和十日市ホームズ
広島市中区十日市町二丁目
寺町駅2分 2,580万円40.9万円63.052SLDK4階 / 13階建 199724SRC
2024/07/09フローレンス十日市
広島市中区十日市町二丁目
寺町駅2分 3,590万円52.7万円68.092LDK+S5階 / 11階建 200020RC
2024/05/22パークヒルズ城南
広島市中区寺町
寺町駅2分 3,190万円42.3万円75.443LDK8階 / 14階建 199627SRC
2024/02/17パークハウス十日市町相生アベニュー
広島市中区十日市町一丁目
十日市町駅2分 4,280万円55.5万円77.173LDK12階 / 15階建 南西200270SRC
2025/10/10ペルル平和大通り
広島市中区小網町
小網町駅4分 3,580万円42.6万円84.043LDK8階 / 15階建 200370SRC
2026/02/15ダイアパレス本川町
広島市中区本川町二丁目
本川町駅4分 2,700万円49.8万円54.192LDK10階 / 11階建 199819RC
2024/10/28クイーンズパレス土橋
広島市中区土橋町
土橋駅2分 3,699万円47.2万円78.323LDK3階 / 15階建 199941RC
2025/06/08メープル舟入
広島市中区舟入町
舟入町駅4分 2,480万円38.8万円63.962LDK11階 / 14階建 199639SRC
2025/09/26ランドマークシティ相生橋
広島市中区本川町二丁目
本川町駅3分 3,980万円57.6万円69.043LDK3階 / 15階建 200073SRC
2025/04/13ヴェルパーク堺町平和公園プレッソ
広島市中区堺町一丁目
土橋駅4分 3,480万円45.3万円76.892LDK+S3階 / 14階建 西200237SRC
2026/02/18パーク・ハイム白島城北
広島市中区西白島町
新白島駅5分 4,500万円52.7万円85.44LDK9階 / 13階建 200045SRC
2026/05/11イトーピア河原町
広島市中区河原町
舟入町駅4分 2,780万円40.5万円68.683LDK15階 / 15階建 199655SRC
2026/01/15藤和ハイタウン舟入西川口
広島市中区西川口町
舟入幸町駅4分 3,380万円49.8万円67.912LDK7階 / 9階建 南西199516RC
2025/07/13アーバンビュー平和公園
広島市中区土橋町
土橋駅5分 5,000万円57.8万円86.474LDK5階 / 15階建 南東199737SRC
2024/03/12KAIZOビル
広島市中区舟入本町
舟入本町駅3分 3,090万円45.8万円67.473LDK9階 / 10階建 南西199434RC
2026/04/03アーバンビュー舟入中町
広島市中区舟入中町
舟入町駅4分 2,570万円47.4万円54.272LDK9階 / 13階建 南東199824SRC
2026/05/02パレステージ舟入中町
広島市中区舟入中町
舟入町駅4分 2,980万円44.1万円67.642LDK+S9階 / 10階建 南東199618RC